Sales Manager Locator

Distribuidores Autorizados


Distribuidores autorizados de EPPs y equipos detectores portátiles y SCBA



SEKUR PERÚ S.A.
Dirección: Calle Ricardo Angulo Nº782 Urb. Córpac, San Isidro, Lima
Contactos: Yrene Santana, Glenda Jimenez
Teléfonos: (511) 203-6530 / 964-310-024 / 996-535-152 / RPM # 290658
E-mail: santana@sekurperu.com.pe, ventas@sekurperu.com.pe

SOLTRAK S.A.
Dirección: Av. Argentina Nro. 5799, Carmen de la Legua, Callao
Contactos: Geraldine Urbizagastegui, Sandro Ceijas
Teléfonos: 954-637-232 / 945-774-585
E-mail: geraldine.urbizagastegui@soltrak.com.pe, sandro.ceijas@soltrak.com.pe

KA’LINSON PERÚ S.A.C.
Dirección: Av. Estado de Israel Mz.Q1 Lt.21 Urb. El Álamo, Comas, Lima
Contactos: Jessica Moreno, Dora Brozovich, Fredy Orihuela
Teléfonos: (511) 536-7893 / 960-274-405 / 954-177-517 / 920-064-333
E-mail: logistica@kalpeperu.com, dbozovich@kalpeperu.com, forihuela@kalpeperu.com

AOM SUMINISTROS INDUSTRIALES S.A.C.
Dirección: Av. Javier Prado Este 5908 Of. 201 Urb. La Fontana, La Molina, Lima
Contactos: Glenda Alvarez, Manuel Liceti
Teléfonos: (511) 719-9770 / 999-206-533 / 963-765-201 / 986-102-328
E-mail: ventas@aom.pe, mliceti@aom.pe

IMARK SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C.
Dirección: Arboleda Mza I Lote 26 Dpto 301 Remanso (Alt. Cdra 12 Av Corregidor) La Molina, Lima
Contactos: Marko Pandzic, Diego Pandzic, Luis Enrique
Teléfonos: (511) 623-9760 / (511) 623-9761 / 947-283-996 / 994-257-364
Contactos: Marko Pandzic, Diego Pandzic, Luis Enrique
E-mail: marko@imark.pe, diego@imark.pe, servicio@imark.pe

ANDES SEGURIDAD INDUSTRIAL
Dirección: Calle Dean Saavedra 170 Urb. Maranga, San Miguel, Lima
Contactos: Geraldine Nole
Teléfonos: 948-501-615
Contactos: Melanie Mio
E-mail: compras@andesseguridad.com

MASILJO PERÚ S.A.C.
Dirección: Los Ebanos Nº 414 - Urb. San Hilarión, San Juan Lurigancho, Lima
Contactos: Jorge Moran, Elva Candia
Teléfonos: (511) 458-0974 / (511) 376-9705 / 991-088-084 / 982-509-640 / 989-706-621
E-mail: logistica@masiljoperu.com, ecandia@masiljoperu.com

PROSAC S.A.
Dirección: San Ignacio de Loyola 271, Miraflores, Lima
Contactos: Alvaro de Asin, Jessica Bicerrel
Teléfonos: (511) 617-1212, 990-251-505
E-mail: csanchezcarrion@prosac.com.pe, jbicerrel@prosac.com.pe

Distribuidor de detectores de gases y SCBA



CERTIFICACIONES Y CALIBRACIONES S.A.C.
Dirección: Calle Gabriela Mistral 216, Surquillo, Lima
Contactos: Juliana Giraldo, Lenin Guevara
Teléfonos: 708-4215 / 987-482-941 / 956-768-308
E-mail: juliana.giraldo@cycglobal.net, lenin.guevara@cycglobal.net

SIMCAL S.A.C.
Distrito: Av. Carlos Izaguirre 520, Of. 301, Los Olivos, Lima
Contactos: Juan Valerio
Teléfonos: 951-522-900
E-mail: jvalerio@simcalperu.com

Distribuidor de cascos de bombero y accesorios



FIRESHOP PERÚ
Dirección: Mz. B1 Lt. 30 Urb. Ciudad Del Pescador, Callao
Contactos: Frank Saavedra
Teléfonos: 997-649-248
E-mail: info@fireshop.pe

IGNIS PERÚ
Dirección: Malecón de La Marina 880 Dpto. 901, Miraflores, Lima
Contactos: Giulio Chavarry
Teléfonos: 955-098-030 / 926-954-003
E-mail: ventas@ignis.com

Distribuidor e instalador de FGFD - Detección estacionaria de gas y fuego



CORSUSA INTERNATIONAL S.A.C.
Dirección: Calle Tarata 269, Miraflores, Lima
Contactos: Francisco Gonzales
Teléfonos: 949-627-089
E-mail: fgonzales@cosrsusa.com

IMARK SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C.
Dirección: Arboleda Mza I Lote 26 Dpto 301 Remanso (Alt. Cdra 12 Av Corregidor) La Molina, Lima
Contactos: Marko Pandzic, Diego Pandzic, Luis Enrique
Teléfonos: (511) 623-9760 / (511) 623-9761 / 947-283-996 / 994-257-364
E-mail: marko@imark.pe, diego@imark.pe, servicio@imark.pe

SERVICIO ENTRENADO ZONAL


Equipos Portátiles, Fijos y SCBA



KA’LINSON PERÚ S.A.C.
Dirección: Av. Estado de Israel Mz.Q1 Lt.21 Urb. El Álamo, Comas, Lima
Contactos: Freddy Orihuela
Teléfonos: 536-7893 Anexo 31 / 920-064-333
E-mail: forihuela@kalpeperu.com, serviciotecnico@kalpeperu.com

Equipos Portátiles y Fijos



IMARK SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C.
Dirección: Arboleda Mza I Lote 26 Dpto 301 Remanso (Alt. Cdra 12 Av Corregidor) La Molina, Lima
Contactos: Luis Enrique Salcedo, Marko Pandzic
Teléfonos: 6239760 / 987-136-775 / 947-283-996
E-mail: marko@imark.pe, diego@imark.pe, servicio@imark.pe

Equipos Portátiles y Fijos



CERTIFICACIONES Y CALIBRACIONES S.A.C.
Dirección: Calle Gabriela Mistral 216, Surquillo, Lima
Contactos: Juliana Giraldo, Lenin Guevara
Teléfonos: 708-4215 / 987-482-941 / 956-768-308
E-mail: Juliana.giraldo@cycglobal.net, lenin.guevara@cycglobal.net

INDURA PERÚ
Dirección: El Pacífico 401 Independencia, Lima
Contactos: Jorge Rodriguez, Christian Coaguila
Teléfonos: 708-4215 / 981-484-916 / 998-141-931
E-mail: jrodriguezr@indura.net, ccoaguilac@indura.net

INGENIERÍA QUÍMICA Y SERVICIOS S.A.C.
Dirección: Parque 56-19, Talara, Piura
Contactos: Segundo Neira, Christian Coaguila
Teléfonos: 969-553-267, 945-372-490
E-mail: sneira@iqs-sac.com, rquevedo@iqs-sac.com

SEKUR PERÚ S.A.
Dirección: Calle Ricardo Angulo Nº782 Urb. Córpac, San Isidro, Lima
Contactos: Cesar Blas, Enrique Aguilar
Teléfonos: 224-6680 Ext. 215 / 985-052-069 / 988-002-119
E-mail: cblas@sekurperu.com.pe, servicio_sekur@sekurperu.com.pe

HSEC PERÚ S.A.C.
Dirección: Pasaje Belén 105 - B, Vallecito, Arequipa
Contactos: Guillermo Bascur, Joel Parra
Teléfonos: 993-719-311 / 987-131-162
E-mail: gbascur@hsecperu.com, servicios@hsecperu.com

Equipos Fijos



CORSUSA INTERNATIONAL S.A.C.
Dirección: Calle Tarata 269, Miraflores, Lima
Contactos: Walter Colan, Marita Rivasplata
Teléfonos: 976134362 / 989174896
E-mail: wcolan@corsusa.com,marribasplata@corsusa.com

Equipos Retráctiles



VERTICAL ACCESS CERTIFICATION SAC - VAC PERÚ
Dirección: Av. Arenales 670, Jesús María, Lima
Contactos: José Antonio Macías
Teléfonos: 2967488 / 982-331-064
E-mail: jmacias@vacperu.com.pe