Aliados Estratégicos

Click Here for General Monitors Channel Partners

Distribuidores Autorizados

 

Distribuidores autorizados de EPPs y equipos detectores portátiles y SCBA



SEKUR PERÚ S.A.
Dirección: Calle Ricardo Angulo Nº782 Urb. Córpac, San Isidro, Lima
Contactos: Yrene Santana, Glenda Jimenez
Teléfonos: (511) 203-6530 / 964-310-024 / 996-535-152 / RPM # 290658
E-mail: santana@sekurperu.com.pe, ventas@sekurperu.com.pe

SOLTRAK S.A.
Dirección: Av. Argentina N° 5799, Carmen de la Legua, Callao.
Nombre: Danny Alcázar
Teléfono: 939-738-014
E-mail: ventas@soltrak.com.pe

KA’LINSON PERÚ S.A.C.
Dirección: Av. Estado de Israel Mz.Q1 Lt.21 Urb. El Álamo, Comas, Lima
Contactos: Jessica Moreno, Dora Brozovich, Enzo Moreno
Teléfonos: (511) 536-7893 / 960-274-405 / 954-177-517 / 998-351574
E-mail: logistica@kalpeperu.com, dbozovich@kalpeperu.com, emoreno@kalpeperu.com

AOM SUMINISTROS INDUSTRIALES S.A.C.
Dirección: Av. Javier Prado Este 5908 Of. 201 Urb. La Fontana, La Molina, Lima
Contactos: Glenda Alvarez, Manuel Liceti
Teléfonos: (511) 719-9770 / 999-206-533 / 963-765-201 / 986-102-328
E-mail: ventas@aom.pe, mliceti@aom.pe

IMARK SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C.
Dirección: Arboleda Mza I Lote 26 Dpto 301 Remanso (Alt. Cdra 12 Av Corregidor) La Molina, Lima
Contactos: Marko Pandzic, Diego Pandzic, Luis Enrique
Teléfonos: (511) 623-9760 / (511) 623-9761 / 947-283-996 / 994-257-364
E-mail: marko@imark.pe, diego@imark.pe, servicio@imark.pe

PROSAC S.A.
Dirección: San Ignacio de Loyola 271, Miraflores, Lima
Contactos: Dpto de Ventas
Teléfonos: (511) 617-1212, anexo 0
E-mail: Postmaster@prosac.com.pe

ARSEGUIN PERU S.A.C.
Dirección: Calle Bateria Maipu Nro. 568, Urb. Santa Catalina, La Victoria Lima
Contactos: Rolando Torres
Teléfonos: 988556945
E-mail: rtorres@arseguinperu.com

MASILJO PERÚ S.A.C.
Dirección: Los Ebanos Nº 414 - Urb. San Hilarión, San Juan Lurigancho, Lima
Contactos: Jorge Moran, Elva Candia
Teléfonos: (511) 458-0974 / (511) 376-9705 / 991-088-084 / 982-509-640 / 989-706-621
E-mail: logistica@masiljoperu.com, ecandia@masiljoperu.com

Distribuidor de detectores de gases y SCBA



CERTIFICACIONES Y CALIBRACIONES S.A.C.
Dirección: Calle Gabriela Mistral 216, Surquillo, Lima
Contactos: Juliana Giraldo, Lenin Guevara
Teléfonos: 708-4215 / 987-482-941 / 956-768-308
E-mail: juliana.giraldo@cycglobal.net, lenin.guevara@cycglobal.net

SIMCAL S.A.C.
Distrito: Av. Carlos Izaguirre 520, Of. 301, Los Olivos, Lima
Contactos: Juan Valerio
Teléfonos: 951-522-900
E-mail: jvalerio@simcalperu.com

 

Distribuidor Regional



ISUR - Implementos de Seguridad
Dirección: Almacén Ilo - Jr. Zepita 533, Ilo, Moquegua
Contactos: Alberto Chocano, Daniel García, Johonny González
Teléfonos: 987-748-791 / 988-885-418
E-mail: achocano@isur.com.pe, dgarcia@isur.com.pe, ventas@isur.com.pe

GRIMA SRL
Dirección: Jr. Apurímac No.521 - Piura.
Contactos: Sebastian Calderon
Teléfonos: 954427577 / 073-308584
E-mail: ventas@grimapiura.com

Distribuidor de cascos de bombero y accesorios



FIRESHOP PERÚ
Dirección: Mz. B1 Lt. 30 Urb. Ciudad Del Pescador, Callao
Contactos: Frank Saavedra
Teléfonos: 997-649-248
E-mail: info@fireshop.pe

IGNIS PERÚ
Dirección: Malecón de La Marina 880 Dpto. 901, Miraflores, Lima
Contactos: Giulio Chavarry
Teléfonos: 955-098-030 / 926-954-003
E-mail: ventas@ignis.com

Distribuidor e instalador de FGFD - Detección estacionaria de gas y fuego



CORSUSA INTERNATIONAL S.A.C.
Dirección: Calle Tarata 269, Miraflores, Lima
Contactos: Francisco Gonzales
Teléfonos: 949-627-089
E-mail: fgonzales@cosrsusa.com

IMARK SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C.
Dirección: Arboleda Mza I Lote 26 Dpto 301 Remanso (Alt. Cdra 12 Av Corregidor) La Molina, Lima
Contactos: Marko Pandzic, Diego Pandzic, Luis Enrique
Teléfonos: (511) 623-9760 / (511) 623-9761 / 947-283-996 / 994-257-364
E-mail: marko@imark.pe, diego@imark.pe, servicio@imark.pe

SERVICIO ENTRENADO ZONAL